23.10.2017

Структура и органы управления »

Образовательная организация структурных подразделений не имеет

Образовательная организация руководителей структурных подразделений не имеет

Места нахождения структурных подразделений - нет

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений - нет

Адреса электронной почты структурных подразделений - нет

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений - нет

Структура и органы управления образовательной организацией.

Управление «Детского сада № 15  осуществляется в соответствии с Федеральным законом  «Об образовании в Российской Федерации» № 273 – ФЗ от 21.12.2013 и Уставом Учреждения.

I структура – общественное управление:

- Общее собрание работников;

- Совет педагогов;

-Управляющий Совет

Деятельность общественного управления регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

Общее собрание работников  является высшим органом самоуправления и в своей работе основывается на действующее законодательство Российской Федерации и регионов, использует письма и методические разъяснения Министерства образования и науки России, Минздравсоцразвития России, нормативную правовую документацию региональных и муниципальных органов законодательной власти, письма и разъяснения общественных организаций по вопросам труда и организации управления.

Совет педагогов является постоянно действующим органом самоуправления муниципальной бюджетной дошкольной образовательной организации  для управления педагогической деятельностью, рассмотрения основных вопросов организации и осуществления образовательного процесса.

Совет дошкольного образовательного учреждения работает в тесном контакте с администрацией и общественными организациями ДОУ и в соответствии с действующим законодательством и подзаконными актами: Конституцией РФ, Конвенцией ООН о правах ребёнка, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации»», указами и распоряжениями Президента РФ, Правительства РФ, нормативными правовыми актами Министерства образования РФ, Уставом ДОУ.

II структура – административное управление:

I уровень– заведующий: Ежова Ирина Вячеславовна

Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.

Объект управления заведующего – весь коллектив.

Основные формы координации деятельности аппарата управления образовательного учреждения: оперативный контроль, тематический контроль, производственные совещания, Педагогический совет.

II уровень– заместитель заведующего по административно-хозяйственной части:

Моисеева Альбина Васильевна

Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.

«  Октябрь 2017  »