Сайт управляется системой uCoz Сайт МБДОУ Детский сад № 15 - Правила приема детей в ДОУ

17.05.2021

Правила приема детей в ДОУ »

Прием в ДОУ 2021

Уважаемые родители!

Поставить ребенка на очередь для получения места в детский сад можно не выходя из дома. Преимущества подачи заявления в электронном виде

• вы можете подать заявление в любое время суток, в любой день недели;
  • отследить место ребенка в очереди;
  • самостоятельно выбрать дошкольное образовательное учреждение.

Подать заявление в детский сад можно с момента рождения Вашего ребенка, но при этом необходимо указать желаемый год поступления в детский сад.

Чтобы воспользоваться этой услугой необходимо авторизоваться /зарегистрироваться на портале гос.услуг   https://www.gosuslugi.ru//

Заявление в электронном виде поступит в наш детский сад. Датой постановки на очередь будет считаться дата подачи заявления. Заявление, поданное в электронном виде рассматривается как заявление родителей, обратившихся лично. При подачи заявления в электронном виде Вам необходимо в течении 10 рабочих дней подойти в выбранный Вами детский сад для его подписания и предоставления документов, если таковые не были предоставлены в электронном виде.

В электронную заявку вам потребуется внести данные следующих документов:

• паспорта родителя или законного представителя;
  • документа, подтверждающего право представлять интересы ребенка (если заявитель не является родителем);
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • документа, подтверждающего льготу родителям (законным представителям) на внеочередное или первоочередное предоставление ребёнку места в дошкольное образовательное учреждение /neobkhodimye_dokumenty_dlja_prodtverzhednija_lgot.doc)   ;
  • документа, подтверждающего необходимость зачисления в группу оздоровительной направленности (если необходимо);
  • заключения психолого-медико-педагогической комиссии для постановки на учет в группы компенсирующей направленности (если необходимо).

Лица, представляющие интересы Заявителя по доверенности, предоставляют копию доверенности.

Копии документов предоставляются с предъявлением оригиналов, которые возвращаются Заявителю после проверки соответствия с копией.

Заявление для постановки на очередь можно подать также через Многофункциональный Центр (МФЦ)

по адресу: город Вязники, улица Комсомольская д.3

режим работы центра: понедельник - пятница с 9.00 до 16.00   перерыв на обед с 12.00до 13.00м

Зачисление ребенка в детский сад

Перечень документов для зачисления в детский сад:

•  копия свидетельства о рождении ребенка

- копия документа о регистрации ребенка

• направление, выданное комиссией по комплектованию детских садов

• заявление в установленной форме от родителя об оформлении ребенка в детский сад на имя заведующего

• медицинская карты формы № 026 и карта прививок формы № 063

• справка из поликлиники, подтверждающая отсутствие контакта ребенка с инфекционными больными

• документы, подтверждающие льготы на оплату (если имеются) ( многодетные семьи, дети - инвалиды, дети находящиеся на опеке, дети с туберкулезной интоксикацией)

Заявление  о приеме в детский сад

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования

ДОГОВОР об образовании по образовательным программам дошкольного образования группа ЗПР

Бланк-согласие на обработку персональных данных

Расписка о получении документов

Согласие на фото и видео съемку

Квитанция за детский сад

Положение о правилах приема на обучение

Приказ №34 от 09.01.21 "о закреплении микрорайонов за муниципальными дошкольными образовательными отганизациями"

Правила посещения ДОУ в период пандемии

1. В детский сад принимается только ПОЛНОСТЬЮ здоровый ребенок, то есть дети с начинающимся насморком и кашлем будут отправлены домой немедленно!
  2. Справка от педиатра теперь нужна, если ребенок не посещал детский сад всего 3 дня (!)
  3. Детский сад работает в режиме свободного посещения (т.е. если есть возможность посидеть дома, то ребенок находится на домашнем пребывании)
  4. Обработка рук и измерение температуры – это обязательное условие для детей и сотрудников садика.
  5. На территории детского недолжны находиться родители и посторонние.
  6. Каждая группа детского сада закреплена за свои индивидуальным входом
  7. При входе в садик ребенку обязательно измеряют температуру (бесконтактным инфракрасным градусником). Его не дезинфицируют после каждого использования, поэтому можно применять один на всех. Эта процедура “утреннего фильтра” не должна создавать скопления людей. Для этого  установлено разное время прихода для каждой группы. Второй раз меряем температуру в обед.
  8. На входе в детский сад стоят антисептические средства для обработки, в санузлах и в столовых. Воспитатели следят за соблюдением гигиенических норм, чтобы дети дезинфицировали руки перед едой и в перерывах между занятиями.
  9. Маски детям носить необязательно.  Родителям и сотрудникам детского сада маска ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Администрация ДОУ

Решаем вместе