Сайт управляется системой uCoz Сайт МБДОУ Детский сад № 15 - Оплата за детский сад

07.08.2020

Оплата за детский сад »

с 1 января 2019 года размер платы, взимаемой с родителей(законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, функционирующих в режиме:12-часового пребывания составляет 139 рубль 00 копеек в день, с родителей(законных представителей) в день за одного ребенка, имеющих трех и более несовершеннолетних детей- 69 рубль 50 копеек в день , за одного ребенка.

Основание:  Решение Совета народных депутатов Вязниковского района от 25.12.2019 года № 642 "О внесении изменений в решение Совета народных депутатов Вязниковского района от 30.07.2013 № 348 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми,осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность"

Оплата за детский сад производится по квитанциям через почтовые отделения связи. В соответствии с родительским договором оплату необходимо производить до 15 числа текущего месяца.

"В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родителям ( законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации".  ( статья 65. п.5 Федерального закона " Об образовании в Российской Федерации" № 273 - ФЗ

О компенсации  части родительской платы

Выплата компенсации родителям за детский сад производится на основании  Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» и Постановления Губернатора области от  12.09.2013 № 1022 «О порядке предоставления компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования». Размер компенсации определяется на основании постановления Губернатора Владимирской области от 11.09.2013 г. № 1006 «"Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях"» и выплачивается в размере:

• на первого ребенка 20%;
  •  на второго ребенка - 50 %;
  •  на третьего ребенка и последующих детей - 70%.

Выплата компенсации производится всем родителям, внесшим родительскую плату, независимо от места работы, по личному заявлению.

Образец заявления на льготу 50%

Образец заявления на льготу многодетным

Квитанция за детский сад

Дежурная Группа!