23.10.2017

новости короткой строкой »

В октябре на всех группах детского сада прошла выставка работ выполненных  детьми и родителями на тему:

"ЗОЖ - здоровый образ жизни"

Было представлено множество работ- это и книжки-малышки, и альбомы, и раскраски, и такое новое направление как "Лэпбук".

Всем участникам огромное спасибо за активное участие в жизни ДОУ!

С 18 по 22 сентября в нашем дошкольном образовательном учреждении

проходила фотовыставка  на тему "Как я провел лето!". В выставке  приняли участие все группы ДОУ. Приемные были украшены веселыми коллажами о летних приключениях детей, рамками с фотографиями из семейных альбомов. В конце недели педагоги с детьми  рассмотрели фотографии детей, обсудили их и выбрали наиболее понравившиеся.

У детей была возможность рассказать о значимых событиях  уходящего лета.

7 сентября 2017 года в нашем дошкольном образовательном учреждении

состоялось общее родительское собрание, которое включало в себя выступление заведующего МБДОУ "Детский сад № 15" Ежовой Ирины Вячеславовны на тему: "Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников".

На собрании присутствовало 54 родителя (законных представителей), встреча прошла в теплой дружественной обстановке, много вопросов обсудили, определили пути стратегии и развития ДОУ.

26 августа 2017 года в рамках районной конференции работали секции (переговорные площадки)  "Всем детям равные возможности" на базе СОШ №6, наш воспитанник Жуков Максим

представил мастер-класс "Неньютоновская жидкость". Мастер-класс прошел очень интересно, взрослые и дети остались довольны. Также во всех представленных мастер-классах приняла участие наша воспитанница, ребенок с ОВЗ - Шаманская Милена, которая вместе с папой попробовала себя в бисероплетении, пластилинографии и т.д.

Познавательно-развлекательное мероприятие по пожарной безопасности прошло в МБДОУ Детский сад № 15 города Вязники. В детском саду № 15 города Вязники прошло профилактическое мероприятие. Помощником в изучении азбуки пожарной безопасности вызвалась инструктор добровольной пожарной охраны Лазарева Анастасия. Главная задача этой встречи – сформировать осознанное выполнение противопожарных правил, обеспечивающих сохранность жизни и здоровья детей. Ребята с помощью специалиста называли различные жизненные ситуации, которые могли привести и приводили к возгораниям. Мальчики и девочки наперебой выкрикивали разного рода причины пожаров – «игра со спичками», «неправильное использование электроприборов», «разведение костров» и многие другие. «Какие правила необходимо соблюдать ежедневно во избежание пожаров?» - еще один важный вопрос обозначила инструктор. Развернув учебный плакат и рассматривая каждую картинку, дети с любопытством разбирали каждую ситуацию – «не дотрагивайся до проводов мокрыми руками», «выключай электроприборы, уходя из дома», «не оставляй без присмотра газовую плиту», «не трогай розетки», «не пользуйся хлопушками без взрослых». Дети с огромным интересом слушали гостя и не стеснялись сами участвовать в разговоре. Плавно перешли к еще одной теме «Алгоритм действий при пожаре». Задача взрослых - помочь малышам научиться реально оценивать возможную опасность, воспитать чувства осторожности и самосохранения. Лазарева Анастасия объяснила ребятам, что нет ничего дороже человеческой жизни, поэтому важно строго соблюдать противопожарные требования. Если все-таки произошло возгорание – главное не паниковать, а четко и уверенно предпринять действия, направленные на сохранение своей жизни и жизни других людей. Для закрепления полученного материала инструктор продемонстрировала познавательный мультфильм по противопожарной теме, после чего воспитанники с большим энтузиазмом принялись его обсуждать. В завершении встречи обе стороны поблагодарили друг друга, дошколята обещали поделиться информацией с родителями, специалист, в свою очередь, - посетить детский сад № 15 снова.

«  Октябрь 2017  »