Сайт управляется системой uCoz Сайт МБДОУ Детский сад № 15 - новости короткой строкой

07.08.2020

новости короткой строкой »

Сегодня 20.02.2020

в нашем дошкольном учреждении стартовала «Лента Памяти»,

которая включает в себя ряд мероприятий,

посвященных 75-летию Победы в ВОВ и Году Памяти и Славы.

Первое большое мероприятие Конкурсом чтецов «Звучащее слово»,

в котором приняли участие 11 воспитанников нашего детского сада

в двух возрастных категориях:

1 возрастная категория - 4-5 лет

2 возрастная категория- 6-7 лет

Фото и видеоотчет

День Матери в детском саду!

Видеопоздравление

Отчет(здесь)

Грипп можно предупредить

Вакцинация от  гриппа!!!!

Осторожно грипп!!! (симптомы)   Гриппу НЕТ!!!   Презентация для детей

Все новости здесь!!!

2 Сентября 2019

Очень интересно и увлекательно прошел праздник, посвященный Дню знаний- 1 сентября в ДОУ 15.

Воспитатель старшей группы Шишкина М.В. погрузила воспитанников в мир музыки,поэзии,сказки и игры.

Дети были настроены на радость общения друг с другом, на радость от совместной деятельности, интереса детей к школе.С днем знаний садик поздравляет всех педагогов, дошколят!ведь в путешествие большое отправиться здесь каждый рад!в мир дружбы, книг, улыбок,сказки, добра , успехов, красоты!и исполнения мечты!

4 июля

в нашем дошкольном учреждении  прошел летний праздник «Остров Буян», посвященный 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина На свете нет ни одного человека, который бы не любил сказки Александра Сергеевича Пушкина, вот и в нашем детском саду таких не нашлось. Праздник прошел весело, познавательно и очень интересно. На острове Буяне детей ждал Кот-ученый, Черномор и конечно же Золотая рыбка.
Спасибо всем родителям откликнувшимся на данное  мероприятие, костюмы были бесподобны!

Отдельное спасибо воспитанникам ПМК "Тимуровец - Аделине и Владу за активное участие в жизни ДОУ, а также Лебедевой Насте, которая уже не в первый раз помогает нашему детскому саду в организации праздника для детей.

Вот и наступило долгожданное лето.В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник -   День защиты детей.

3 июня, по традиции в нашем детском садике прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «Клоуны в гостях у детей».

Ссылка на фильм (здесь)

Праздник продолжился на участке детского сада . Где дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке, пускали мыльные пузыри. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и т.д. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Закончился праздник выпусканием воздушных шаров в небо и загадыванием желаний!

27 Марта 2019 года

в библиотеке микрорайона Дечинский

прошло мероприятие для детей дошкольного возраста, в рамках недели детско-юношеской книги -  «Веселая поэзия»

по произведениям К.И.Чуковского и А.Барто Детистарших групп нашего детского сада приняли участие в викторине по произведениям К.Чуковского и А.Барто, участвовали в интерактивно игре, а также презентовали свои рисунки по произведениям данных поэтов. Было очень интересно, познавательно!!! Фотоотчет

19 марта 2019 года

В рамках акции «Безопасный лед» была организована встреча со специалистом МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС» инженером по подготовке кадров курсов ГО  Васильевой Оксаной Викторовной. Ею была проведена беседа с воспитанниками нашего детского сада  по теме «Осторожно, тонкий лёд!». Дети повторили правила поведения дома, на улице, номера телефонов экстренных служб, а также Оксана Викторовна показала несколько мультфильмов на закрепление полученной информации. Ссылка здесь

В «Музее Песни ХХ века» прошел XV районный конкурс чтецов «Звучащее слово»,

посвящённый 100-летию со дня рожденияпоэта-песенника А.И. Фатьянова и Году театра.

ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ 279 человек: - 93 дошкольника, из 16 городских и 4 районных дошкольных учреждений образования

Наше дошкольное учреждение представили 5 воспитанников:

Баженова Даша - группа № 10 Лягинов Глеб - группа № 10 Лебедева Лиза - группа № 11 Коротин Ярослав - группа № 11 Мельник Милана - группа №11

Победителями стали:  Лебедева Лиза - 3 место   Приз жюри - «Задорный чтец»- Мельник Милана

ПОЗДРАВЛЯЕМ с победой и участием!   ссылка здесь

15 Марта «День добрых дел»

Впервые День добрых дел прошел в 2007 году в Израиле. В нем приняло участие 7000 человек. Участники акции решили реализовать идею о том, что каждый может совершать добрые поступки. Они ходили по улицам и помогали прохожим, собирали деньги для больных и нуждающихся, убирали мусор.

Добрые поступки – это не обязательно глобальные социальные проекты. Это может быть небольшая каждодневная помощь людям, которые нас окружают. Мы предложили воспитателям организовать в детском саду День добрых дел. Провели тематические беседы с детьми, как и кому они могут помочь.

Главное, что мы хотели донести до детей – это то, что не нужно дожидаться тематических дат, чтобы проявить доброту и сочувствие. Добрые поступки не требуют специальной подготовки, поэтому их можно совершать каждый день.

Оформили фотоотчет

Дежурная Группа!