23.10.2017

новости короткой строкой »

03 февраля 2017 года в Вязниковском районе прошел конкурс

«Я – исследователь»,

участниками которого стали самые юные воспитанники образовательных организаций – дошкольники. В этот день в гостеприимном зале МБДОУ «Детский сад № 5 «Дюймовочка» собрались семнадцать ребят 5-6 лет, их педагоги, а также родители, пришедшие поддержать своих талантливых детей. Темы, которые заинтересовали дошколят в Стране Наук, разнообразны. Объектами научных изысканий стали молоко, масло и шоколад, радуга, мыло и звук, а также удивительные свойства неньютоновских жидкостей, загадочные превращения бумаги и многое другое.
Все участники интересно и уверенно представили свои исследовательские работы и проекты, продемонстрировали необычные опыты и показали знания в различных областях наук.
Итоговые результаты следующие:
Победители - Носов Геннадий, Мокеева Анна, воспитанники МАДОУ «Д/с № 14 комбинированного вида», педагог Дудочкина Н.В.
Лауреаты:
- Жуков Максим, воспитанник МБДОУ « Д/с № 15», педагоги Подрезова О.В., Шишкина М.В.;
- Моисеечева Ольга, Матвеева Карина, Федосеев Ярослав, воспитанники МБДОУ «Д/с № 12», педагог Бардина Н.Г.;
- Сусидко Никита, воспитанник МБДОУ «ЦРР - Д/с № 8 «Огонек», педагог Рубе О.А.;
- Мурадов Артем, воспитанник МБДОУ «ЦРР - Д/с № 8 «Огонек», педагог Морозова Т.А.;
- Егорова Мария, воспитанница МБДОУ «Д/с № 31», педагог Андреева Н.А.
Остальные ребята награждены грамотами участников.
Работы победителей и лауреатов будут принимать участие в региональном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Я-исследователь», где достойно представят наш район. Пожелаем им успеха, а всем юным исследователям и педагогам продолжения активной научно-поисковой работы, необычных гипотез и новых открытий

Специалисты ОУ «ДПО ВГР» в октябре 2016 провели обучение ПТМ в МБДОУ «Детский сад № 15» города Вязники.

Пожарно-технический минимум – это необходимый уровень знаний и умений в области пожарной безопасности, позволяющий снизить риск возникновения пожара, предпринять адекватные действия при возгорании. Прохождение обучения ПТМ подразумевает, что работники смогут слаженно и грамотно сработать в критических ситуациях, в случае пожара предпримут все возможные действия для устранения его трагических последствий. Один раз в три года проходят обучение пожарно-техническому минимуму лица, ответственные за пожарную безопасность, в дошкольных учреждениях. И на этот раз представители ОУ «ДПО ВГР» приехали в МБДОУ Детский сад № 15 города Вязники с целью обучения работников. Занятие поделили на несколько дней. Специалист ДПО обозначила основные пункты, необходимые в сфере пожарной безопасности, а именно законодательные и нормативные документы по пожарной безопасности, содержание территорий, зданий, помещений, путей эвакуации, содержание установок пожарной сигнализации. Также были изучены действия при пожаре, телефоны экстренных служб, первичные средства пожаротушения. Специалист рассказала об огнетушителях, их плюсы и минусы, для чего необходим пожарный кран и как им пользоваться, изучили пожарные знаки и их обозначения. Представитель ДПО напомнила о последовательности работы с порошковым и углекислотным огнетушителями, показала их в действии. Оценить свои силы смог каждый сотрудник дошкольного учреждения. Нажимая на рукоятку огнетушителя, работники детского сада, получили положительные эмоции на оставшийся день и жизненно важный опыт на будущее.

В сентябре 2016 года прошли общие родительские собрания

Тема: « Итоги летней оздоровительной работы ДОУ, подготовка к новому 2016-2017 учебному году. Адаптация детей раннего возраста к условиям детского сада»

Дата проведения: 02.09.2016

• Старший воспитатель – Подрезова О.В.
  • Медицинская сестра – Миндубаева С.Н.
  • Протокол родительского собрания № 1
  •

Тема: « Итоги летней оздоровительной работы ДОУ, подготовка к новому 2016-2017 учебному году. Особенности построения образовательного процесса на первой ступени образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

Дата проведения: 06.09.2016

• заведующий МБДОУ «Детский сад № 15» - Миронова Л.Н.
  • зам.зав. по АХЧ МБДОУ «Детский сад № 15» - Моисеева А.В.
  • Член управляющего совета МБДОУ «Детский сад № 15» - Биньковская Н.В.
  • Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 15» - Рогова И.В.
  • Протокол родительского собрания № 2
  •

Тема: « Итоги летней оздоровительной работы ДОУ, подготовка к новому 2016-2017 учебному году.Ознакомление с возрастными особенностями детей старшего возраста.

Построение образовательного процесса на первой ступени образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

Дата проведения: 07.09.2016

• заведующий МБДОУ «Детский сад № 15» - Миронова Л.Н.
  • зам.зав. по АХЧ МБДОУ «Детский сад № 15» - Моисеева А.В.
  • Старший воспитатель – Подрезова О.В.
  • Воспитатель подготовительной к школе группы Шишкина М.В.
  • Член управляющего совета МБДОУ «Детский сад № 15» - Биньковская Н.В.
  • Воспитатель МБДОУ «Детский сад № 15» Шишкина М.В.

Протокол родительского собрания № 3

«  Октябрь 2017  »